Pierre Morel A l’Huissier et Sabine Dalle, candidats aux élections législatives 2017, viennent à votre rencontre dans votre commune. Venez échanger avec eux lors des réunions publiques qu’ils organisent près de chez vous.
Jeudi 11 mai 2017 : Secteur de Saint Etienne du Valdonnez
- 9h00 : Saint Julien des Points (La Lèche) (Mairie)
- 10h15 : Saint Michel de Dèze (Mairie)
- 14h00 : Ventalon en Cévennes (Mairie de Saint Frézal de Ventalon)
- 15h00 : Vialas (Mairie)
- 16h30 : Le Pont de Montvert – Sud Mont Lozère (Salle du Foyer Logement)
- 20h30 : Saint Etienne du Valdonnez (Mairie)
Vendredi 12 mai 2017 : Secteur de Florac
- 9h00 : Les Rousses (Salle des fêtes)
- 10h00 : Vébron (Mairie)
- 11h00 : Cans et Cévennes (Mairie de Saint Laurent de Trèves)
- 14h00 : Bédouès – Cocurès (Salle Polyvalente de Bédouès)
Vendredi 12 mai 2017 : Secteur de Mende
- 15h00 : Les Bondons (Mairie)
- 16h00 : Lanuéjols (Mairie)
- 17h00 : Brenoux (Salle des fêtes)
- 18h00 : Saint Bauzile (Salle du Camping de Rouffiac)
- 20h30 : Balsièges (Mairie)
Samedi 13 mai 2017 : Secteur de La Canourgue
- 14h00 : Banassac – Canilhac (Salle Polyvalente Jean Gazagne)
- 15h00 : Saint Saturnin (Mairie)
Lundi 15 mai 2017 : Secteur de Grandrieu
- 14h00 : La Panouse (Mairie)
- 14h45 : Saint Paul le Froid (Mairie)
- 15h30 : Saint Symphorien (Mairie)
- 16h30 : Chambon le Château (Mairie)
- 17h30 : Saint Bonnet – Laval (Mairie de Saint Bonnet)
- 20h30 : Grandrieu (Salle des fêtes)
Mardi 16 mai 2017 : Secteur de Châteauneuf de Randon
- 9h00 : Laubert (Mairie)
- 10h00 : Montbel (Mairie)
- 11h00 : Chaudeyrac (Mairie)
- 14h00 : Pierrefiche (Salle des jeunes)
- 15h00 : Saint Jean la Fouillouse (Mairie)
- 16h00 : Saint Sauveur de Ginestoux (Mairie)
- 17h00 : Arzenc de Randon (Salle Communale)
- 20h30 : Châteauneuf de Randon (Salle Mille Club)
Mercredi 17 mai 2017 : Secteur de Mont Lozère et Goulet
- 9h00 : Allenc (Mairie)
- 10h00 : Sainte Hélène (Mairie)
- 11h00 : Chadenet (Mairie)
- 14h30 : Cubiérettes (Mairie)
- 15h30 : Cubières (Mairie)
- 17h00 : Saint Frézal d’Albuges (Mairie)
- 20h30 : Mont Lozère et Goulet (Mairie Le Bleymard)
Jeudi 18 mai 2017 : Secteur de Villefort
- 11h00 : La Bastide Puylaurent (Mairie)
- 14h00 : Prévenchères (Salle Polyvalente)
- 15h00 : Pourcharesses (Mairie) – commune de Villefort
- 16h00 : Altier (Salle Communale)
- 17h00 : Pied de Borne (Salle Communale)
- 18h00 : Saint André de Capcèze (Mairie)
- 20h30 : Villefort (Salle de Réunion)
Vendredi 19 mai 2017 : Secteur de Mende
- 14h30 : Badaroux (Mairie)
- 15h30 : Pelouse (Mairie)
- 16h30 : Le Born (Mairie)
- 20h30 : Le Chastel Nouvel (Mairie)
Samedi 20 mai 2017 : Secteur de Marvejols
- 14h00 : Saint Laurent de Muret (Salle des fêtes)
- 14h45 : Le Buisson (Salle des fêtes)
- 15h30 : Recoules de Fumas (Mairie)
- 16h15 : Saint Léger de Peyre (Mairie)