Réunions Publiques

11 mai, 2017 à 9:24 Publié par

Classés dans :,

Pierre Morel A l’Huissier et Sabine Dalle, candidats aux élections législatives 2017, viennent à votre rencontre dans votre commune. Venez échanger avec eux lors des réunions publiques qu’ils organisent près de chez vous.

 

Jeudi 11 mai 2017 : Secteur de Saint Etienne du Valdonnez

 

  • 9h00 : Saint Julien des Points (La Lèche) (Mairie)
  • 10h15 : Saint Michel de Dèze (Mairie)
  • 14h00 : Ventalon en Cévennes (Mairie de Saint Frézal de Ventalon)
  • 15h00 : Vialas (Mairie)
  • 16h30 : Le Pont de Montvert – Sud Mont Lozère (Salle du Foyer Logement)
  • 20h30 : Saint Etienne du Valdonnez (Mairie)

 

Vendredi 12 mai 2017 : Secteur de Florac

 

  • 9h00 : Les Rousses (Salle des fêtes)
  • 10h00 : Vébron (Mairie)
  • 11h00 : Cans et Cévennes (Mairie de Saint Laurent de Trèves)
  • 14h00 : Bédouès – Cocurès (Salle Polyvalente de Bédouès)

 

Vendredi 12 mai 2017 : Secteur de Mende

 

  • 15h00 : Les Bondons (Mairie)
  • 16h00 : Lanuéjols (Mairie)
  • 17h00 : Brenoux (Salle des fêtes)
  • 18h00 : Saint Bauzile (Salle du Camping de Rouffiac)
  • 20h30 : Balsièges (Mairie)

Samedi 13 mai 2017 : Secteur de La Canourgue

 

  • 14h00 : Banassac – Canilhac (Salle Polyvalente Jean Gazagne)
  • 15h00 : Saint Saturnin (Mairie)

 

Lundi 15 mai 2017 : Secteur de Grandrieu

 

  • 14h00 : La Panouse (Mairie)
  • 14h45 : Saint Paul le Froid (Mairie)
  • 15h30 : Saint Symphorien (Mairie)
  • 16h30 : Chambon le Château (Mairie)
  • 17h30 : Saint Bonnet – Laval (Mairie de Saint Bonnet)
  • 20h30 : Grandrieu (Salle des fêtes)

 

Mardi 16 mai 2017 : Secteur de Châteauneuf de Randon

 

  • 9h00 : Laubert (Mairie)
  • 10h00 : Montbel (Mairie)
  • 11h00 : Chaudeyrac (Mairie)
  • 14h00 : Pierrefiche (Salle des jeunes)
  • 15h00 : Saint Jean la Fouillouse (Mairie)
  • 16h00 : Saint Sauveur de Ginestoux (Mairie)
  • 17h00 : Arzenc de Randon (Salle Communale)
  • 20h30 : Châteauneuf de Randon (Salle Mille Club)

 

Mercredi 17 mai 2017 : Secteur de Mont Lozère et Goulet

 

  • 9h00 : Allenc (Mairie)
  • 10h00 : Sainte Hélène (Mairie)
  • 11h00 : Chadenet (Mairie)
  • 14h30 : Cubiérettes (Mairie)
  • 15h30 : Cubières (Mairie)
  • 17h00 : Saint Frézal d’Albuges (Mairie)
  • 20h30 : Mont Lozère et Goulet (Mairie Le Bleymard)

 

Jeudi 18 mai 2017 : Secteur de Villefort

 

  • 11h00 : La Bastide Puylaurent (Mairie)
  • 14h00 : Prévenchères (Salle Polyvalente)
  • 15h00 : Pourcharesses (Mairie) – commune de Villefort
  • 16h00 : Altier (Salle Communale)
  • 17h00 : Pied de Borne (Salle Communale)
  • 18h00 : Saint André de Capcèze (Mairie)
  • 20h30 : Villefort (Salle de Réunion)

 

 

Vendredi 19 mai 2017 : Secteur de Mende

 

  • 14h30 : Badaroux (Mairie)
  • 15h30 : Pelouse (Mairie)
  • 16h30 : Le Born (Mairie)
  • 20h30 : Le Chastel Nouvel (Mairie)

 

 

Samedi 20 mai 2017 : Secteur de Marvejols

 

  • 14h00 : Saint Laurent de Muret (Salle des fêtes)
  • 14h45 : Le Buisson (Salle des fêtes)
  • 15h30 : Recoules de Fumas (Mairie)
  • 16h15 : Saint Léger de Peyre (Mairie)